В нашем Колледже проходит благотворительная акция волонтеров «Коробка храбрости» 25.01.18

Указом Президента России 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера)

В нашем Колледже проходит благотворительная акция волонтеров «Коробка храбрости».

«Коробка храбрости» - сбор игрушек для детей, проходящих лечение от онкологических заболеваний.

«Коробка храбрости» - проект фонда Чулпан Хаматовой «Подари жизнь». Ежедневно дети, проходящие лечение от онкологических заболеваний, вынуждены проходить сложные и болезненные процедуры. Чтобы поддержать маленьких пациентов, фонд устанавливает в процедурных кабинетах коробки с множеством маленьких игрушек. За мужественно перенесенную процедуру ребенок может взять из коробки любую игрушку, какая ему понравится.

Поскольку у маленьких пациентов ослаблен иммунитет, не всякие игрушки подходят для проекта. Под запретом мягкие и пушистые игрушки, деревянные, стеклянные, детская парфюмерия и косметика, аксессуары для волос. Не подходят также крупные и подержанные игрушки.

Фонд принимает:
- игрушки из резины, пластика – мини-кукол, машинки, фигурки животных и т.д.
- игрушки из металла, если нет острых деталей
- детские брелоки
- магниты с животными и сказочными героями
- маленькие паззлы
- лазерные указки
- пластиковую бижутерию для девочек (не для волос) – бусы браслеты

Приглашаем принять участие в акции! Давайте вместе поддержим маленьких пациентов!

Наша «Коробка храбрости» находится на 2 этаже отделения Калитники-1