Социальные партнеры

Особый вид учебно-воспитательной деятельности, в рамках которой студенты и педагогический коллектив принимает участие в реализации социальных проектов. Проекты включают в себя в том числе и проведение профориентационных мероприятий на базе школ-интернатов, центров социального обеспечения, проведение экскурсионной программы по знакомству школьников и их родителей с историей шоколада. Особое значение имеют проекты помощи детским домам «Подари улыбку» и сотрудничество с ветеранами «Общение поколений»

Сотрудничество с Детскими домами

Сетевой проект «Подари улыбку», который функционирует на уровне системы профобразования Москвы, включает в себя систему благотворительных акций, направленных на построение взаимодействия колледжей и детских домов. Сотрудничество строится не за счет разовых стандартных мероприятий, а в рамках планомерной работы через развитие отношений, расширение сети взаимодействия путем привлечения различных творческих коллективов и социальных институтов (студенческих объединений, некоммерческих благотворительных фондов, органов государственной власти).

На встречах с воспитанниками студенты проводят творческие занятия, мастер-классы, рассказывают и передают опыт мастерства кондитерского и поварского искусства, которому обучились в колледже.

Сотрудничество с ветеранами

В основе социального проекта «Общение поколений» лежит сотрудничество с ветеранами Великой Отечественной войны и советом ветераном ОАО «Объединенные кондитеры» – общение с ними ценится само по себе: как сохранение и поддержание национальных традиций, развитие и повышение общественной культуры. У студентов происходит формирование таких личностных качеств, как понимание, толерантность, уважение не только к ветеранам, с которыми довелось пообщаться, но и ко всему старшему поколению в целом.

Проект «Я - профессионал»

Направление рекламы рабочих профессий предусматривает не только проведение традиционных профориентационных мероприятий на базе школ-интернатов, центров социального обеспечения, но и съемки видеороликов и разработку социальных плакатов, представляющих позитивный взгляд на обучение в Колледже.

Эта программа для тех, кто когда-то мечтал стать поваром, но так и не решился! В Дни открытых дверей приглашаем всех желающих посетить программу бесплатных мастер-классов, где вас научат строить пряничные домики, печь блины, расскажут о премудростях сервировки праздничного стола и многое-многое другое! Познакомят с секретами профессий и специальностей нашего Колледжа, проводят по станциям-лабораториям и мастерским.

Сотрудничество с благотворительными фондами

В основе сотрудничества с благотворительными фондами - волонтерская помощь, общение, популяризация профессии, поддержание национальных традиций, повышение культуры. У обучающихся формируются такие личностные качества, как понимание, толерантность, уважение. В частности, Колледж сотрудничает с Благотворительным фондом "Большая перемена", который помогает сиротам восстанавливать способность жить в обществе и достигать своих целей после выхода из сиротских учреждений. http://www.bigchange.ru

Сотрудничество с центрами социального обслуживания.

Колледж сотрудничает с ГБУ г. Москвы ТЦСО "Таганский" http://tcsotaganskiy.ru. Доброй традицией является вручение подарков от Колледжа к традиционным праздникам - пасхальная выпечка, ярмарка блинов, рождественские сладости: http://tcsotaganskiy.ru/vserossiyskaya-aktsiya-chas-dobra/