Лекции в ГБПОУ КСУ №3 на тему: «Требования пожарной безопасности – одна из основных составляющих безопасности труда!» 27.09.2018

Мероприятия прошли 26 и 27 сентября 2018 года

В рамках проекта Департамента образования города Москвы «Культура безопасного труда» 26 и 27 сентября 2018 года специалистом по охране труда и комплексной безопасности Мандросовой Ж.Б. c обучающимися 1- 4 курсов были проведены лекции на тему: «Требования пожарной безопасности – одна из основных составляющих безопасности труда!»

Были рассмотрены вопросы по требованиям пожарной безопасности при проведении занятий в учебных помещениях, спортивных залах и иных помещениях колледжа, также обсуждался вопрос о требованиях пожарной безопасности при проведении массовых мероприятий, о запрете курения в зданиях и на территории колледжа, продемонстрированы первичные средства пожаротушения, находящиеся в колледже, объяснено назначение противопожарного водоснабжения (ПК, пожарные гидранты) и показывались пути эвакуации и эвакуационные выходы из колледжа. Во время лекции были рассмотрены примеры нарушений правил пожарной безопасности и их последствия.

Обсудили не только меры, предупреждающие возгорание, но и действия в случае возникновения ЧС, как покинуть горящее помещение, вызвать пожарную аварийно-спасательную службу МЧС, при этом сообщив адрес, сведения об источники возгорания и свою фамилию. В завершении мероприятия был показан видеоролик «О правилах эвакуации при пожаре».