Благотворительный фестиваль «Центр Доброты» 04.09.2016

В ноябре 2014 ГБПОУ «Колледжа сферы услуг №3» впервые принял участие в благотворительном фестивале «Центр Доброты» и сегодня своими впечатлениями с нами делится педагог-организатор колледжа Бочарова Е.Ю., а так же Кочкина Елизавета, выпускница школы №2095 «Покровский квартал» и Давидсон Ксения, менеджер по развитию БФ "Шередарь".

Педагог-организатор ГБПОУ «Колледжа сферы услуг №3» Бочарова Е.Ю.

bocharova Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, Вы впервые принимали участие в организации Городского фестиваля "Центр ДоброТы". Поделитесь своими впечатлениями.

В ноябре 2014 года наш колледж впервые принял участие в благотворительном фестивале «Центр Доброты». На мероприятии царила творческая атмосфера, где кроме положительных впечатлений и хорошего настроения мы получили еще и возможность поделиться секретами профессии «Кондитер».

— Какой мастер-класс Вы проводили? Почему выбрали именно этот мастер-класс?

— На своих мастер-классах мы всегда стараемся показать что-то необычное, чтобы не только рассказать о профессиях нашего учебного заведения, но и поделиться интересными идеями. На фестивале вместе с участниками мы создавали «Сладкие букеты» из цветного драже. Идея проста: завернуть каждую конфетку в пленку, собрать соцветие, к нему смастерить проволочный стебелек – вот и готов цветочек. Как говорится, все гениальное – просто, в данном случае еще и увлекательно.

master klass— Есть ли у Вас опыт добровольческой деятельности помимо организации мастер-класса? Какой?

— Да, уже много лет мы сотрудничаем с Детскими домами, где проводим творческие занятия. Совместно с Советом ветеранов базовых предприятий организуем концерты к памятным датам. Таким встречам мы всегда рады!

— Что бы вы пожелали участникам фестиваля?

— Вдохновения и желания как можно больше участвовать в подобного рода мероприятиях. Делитесь своими впечатлениями и эмоциями от таких встреч с друзьями, чтобы в следующий раз они посетили этот замечательный фестиваль вместе с вами!

Кочкина Елизавета, выпускница школы №2095 «Покровский квартал», студентка 1 курса Московского Педагогического Государственного Университета факультета Начального образования.

1

Вы уже 3 года принимаете участие в организации Городского добровольческого фестиваля "Центр Доброты", даже после окончания школы. Что для Вас значит этот фестиваль?

— Я считаю, что добровольчество - это важно, начни с близких и тогда мир станет лучше и добрее. На фестивале есть возможность аккумулировать добрые дела, познакомиться и пообщаться с единомышленниками. Очень приятно видеть такое количество неравнодушных активных людей!

Для меня фестиваль – встреча с друзьями и возможность увидеть новых ребят, которые развивают добровольчество.


— Год от года "Центр ДоброТы" растет, видоизменяется. Появился он из окружного проекта. Как Вы оцениваете изменения произошедшие с фестивалем?

— Изменения – это очень хорошо! Я помню один из первых фестивалей, который проходил просто в школе, там были представлена небольшая часть поделок, проходило всего пять мастер-классов, а теперь это целое движение, движение добровольцев, людей которым не все равно, меня это радует и дает надежду на лучшее будущее...

— Что бы Вы хотели пожелать участникам фестиваля?

— Пожелать не терять друг друга и продолжать быть не равнодушными и ответственными за свое будущее и будущее своего города.

Давидсон Ксения, менеджера по развитию БФ "Шередарь"

ksenia

— Расскажите о Вашем фонде? Как Вы пришли в него?

Наш фонд "Шередарь" занимается реабилитацией детей, которые перенесли тяжелые заболевания - онкологию и гематологию. После заболевания ребенку сложно вернуться в обычную жизнь, в строй, к тому же, к сожалению, всегда может возникнуть рецидив, поэтому так важна и так необходима реабилитация.

Я училась в Пушкинском лицее, затем поступила на факультет Управления крупными городами в Международном университете, параллельно работала старшей вожатой, затем в организации при префектуре ЦАО. На пятом курсе поняла, что хочу работать в благотворительности, совершенно случайно познакомилась с Учредителем Фонда, и теперь я в Шередаре уже почти два года.

— Какую помощь получил Ваш фонд в рамках фестиваля «Центр ДоброТы»? Куда она будет направлена?

Для нас очень важно, чтобы люди вокруг понимали необходимость реабилитации, поэтому мы рады, что школьники, их родители и учителя через акцию "Центр Доброты" смогли помочь Шередарю. Также очень важно, чтобы благотворительность была, что называется, разумной, и чтобы каждый, кто помогает, знал, куда идет его поддержка. Узнать больше о нашем Фонде и его программах можно на нашем сайте www.sheredar.ru и в официальных группах фонда в социальных сетях.

— Чтобы Вы хотели пожелать организаторам и участникам фестиваля?

Спасибо, что помогаете нам помогать!

Источник