Таганские студенты отпраздновали свое посвящение итальянской пастой и венскими вафлями 26.10.2016

25 и 26 октября в Колледже сферы услуг №3 проходило посвящение в студенты, которое отпраздновали разнообразными тематическими конкурсами.

В первый день студентам дали задание приготовить какие-либо блюда различных стран ближнего и дальнего зарубежья. В результате студенты представили угощения из России, Белоруссии, Осетии, Армении, Италии, Великобритании и многих других стран.

– Наши студенты приготовили очень много разнообразных блюд: начиная от итальянской пасты и заканчивая варениками, кашами, запеченной рыбой по русским традициям, – поделилась подробностями заместитель директора по учебно-воспитательной работе Екатерина Лаврентьева. Еще студенты приготовили венские вафли, драники, пироги, роллы, суши и многое другое.

На второй день посвящения в задачу студентов входил показ специфики какой-либо профессии – к примеру, кондитера или повара. Учащиеся творчески подошли к заданию, использовав презентации, песни, танцы и театральные номера. "Руководство колледжа также приготовило подарок для студентов: три группы-победителя конкурса выиграли экскурсию на кондитерскую фабрику «Красный октябрь»", - добавила Екатерина Лаврентьева.

Источник - газета "Вести Таганки"