Как подать заявление на портале mos.ru

ЗАПИШИТЕСЬ В КОЛЛЕДЖ НА WWW.MOS.RU

Подача и регистрация заявлений на обучение по профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования, реализуемым за счет средств бюджета города Москвы может быть произведена только через Портал в информационно телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.mos.ru путем заполнения электронного заявления. Услуга доступна с 20 июня.
Абитуриенты самостоятельно регистрируются на портале.
Если возникли проблемы при регистрации, вы можете обратиться в приемную комиссию колледжа и мы поможем вам.
При себе необходимо иметь оригиналы следующих документов: паспорт и аттестат поступающего.
бязательно подготовьте логин и пароль от личного кабинета на портале mos.ru.

ВНИМАНИЕ!!! К интерактивной форме заявления необходимо прикрепить скан-копии следующих документов:

• Страницу паспорта с фотографией (одна страница)
  • Страницу паспорта с регистрацией по месту жительства в городе Москва или регистрацию по месту пребывания в городе Москве (одна страница) - адрес в заявлении должен совпадать с данными в приложенном документе.
  • В случае несовпадения данных заявление отклоняется!!!
  • Документ об образовании с оценками (три страницы: вкладыш документа с номером и датой выдачи, разворот с оценками и обратная сторона).
    Без приложения с оценками заявление отклоняется!!!
  1. Чтобы подать заявление необходимо зарегистрировать абитуриента на портале. Для регистрации необходимо: нажать кнопку «Зарегистрироваться» на портале mos.ru. Далее следовать инструкции сайта. Внимание! Если у Вас нет адреса электронной почты, сначала нужно создать почтовый ящик.
  2. Далее необходимо войти в личный кабинет, нажав на кнопку «ВОЙТИ» в верхнем правом углу сайта.
  3. Подача заявления на портале mos.ru происходит в разделе «Услуги». В левой колонке с писке Вам нужно выбрать раздел «Образование» → далее «Среднее специальное и профессиональное» → затем «Запись в колледж».
  4. Вы автоматически попадаете на страницу «Запись в колледж». Здесь Вам необходимо нажать на красную кнопку в верхнем правом углу «ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ».
  5. Подать заявление на поступление можно двумя способами:
    • По Образовательной организации. В поисковой строке вводите «3». В результатах поиска выбираете ГБПОУ КСУ №3. Далее выбираете среди образовательных программ интересующее Вас направление и нажимаете кнопку «ПРОДОЛЖИТЬ».
    • По образовательной программе. Выберите: а) Специальность или профессию б) Базовое образование: Основное общее образование (если закончили 9 классов) или Среднее общее образование (если закончили 11 классов) в) Программу обучения : Программа подготовки специалистов среднего звена или Программа подготовки квалифицированных рабочих, служащих. В результатах поиска нужно кликнуть на название Вашей специальности. Далее выбираете среди колледжей ГБПОУ КСУ №3 и нажимаете кнопку «ПРОДОЛЖИТЬ».
  6. Заполнение формы заявления. Для заполнения формы заявления необходимо последовательно заполнить следующие поля: ФИО, пол, дата рождения, контактный телефон, адрес электронной почты, данные паспорта (серия, номер, дата выдачи, кем выдан), адрес регистрации по месту жительства (в городе Москве), данные документа об образовании. Внимание!
    • Страницу паспорта с фотографией (одна страница)
      Без приложения с оценками заявление отклоняется.

Регистрация электронного заявления на Портале производится автоматический и далее вся информация по Вашему заявлению будет поступать в Ваш личный кабинет на сайте портале mos.ru .

Если у Вас есть вопросы, звоните по тел.: +7(495) 678-98-33, +7(919) 843-51-97 - WatsApp

Частые ошибки, при которых заявление на портале mos.ru отклоняется

• Неверно написаны ФИО
    Если выводится неверно, то зайти в профиль личного кабинета и исправить.
  • Неверно указан пол
    Необходимо проверить, верно ли указан, так как подгружается на основании данных из профиля.
  • Неверно указана дата рождения
  • Неверно указана информация «кем выдан паспорт»
  • Адрес регистрации по месту жительства/пребывания в городе Москве не соответствует приложенным документам
    Адрес должен строго соответствовать приложенным документам (паспорту или временной регистрации).
  • Неверно указано базовое образование
    Базовое образование указывается строго в соответствии с приложенным документом об образовании
  • Неверно приложены сканы документов
    Страница паспорта с фотографией – приложить полный разворот страницы паспорта с фотографией. Страница паспорта с адресом регистрации или справка о временной регистрации – приложить полный разворот паспорта страницы с адресом регистрации или временную регистрацию (для иногородних) Документ об образовании (с приложениями) – приложить полный скан документа образования с приложением.