• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

1. Государственная академическая стипендия назначается студентам в зависимости от успехов в учебе на основании результатов промежуточной аттестации не реже двух раз в год.

Студент, которому назначается государственная академическая стипендия, должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие по итогам промежуточной аттестации оценки «удовлетворительно»;

- отсутствие академической задолженности.

В период с начала учебного года до прохождения первой промежуточной аттестации государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Размер государственной академической стипендии в 2020-2021 учебном году составляет 618 руб.

Стипендия перечисляется на пластиковую карту студента.

1. Государственная социальная стипендия- это стипендия, которая назначается студентам, нуждающимся в социальной помощи.

Государственная социальная стипендия назначается следующим студентам:

• детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • детям-инвалидам, инвалидам I и II групп, инвалидам с детства;
    • имеющим право на получение государственной социальной помощи, лицам, перечисленным к категории малообеспеченных граждан, обучающимся из многодетных семей;
    • пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф;
    • являющимися инвалидами и ветеранами боевых действий.

Размер государственной социальной стипендии определяется постановлением Правительства РФ и приказом Департамента образования и науки города Москвы и в 2020-2021 учебном году для студентов колледжа составляет 928 руб.

Академическая стипендия обучающимся, являющимся инвалидами I и II групп, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей увеличены на 150% и составляет 1545 рублей.

Обучающимся 1 и 2 курсов в возрасте до 20 лет, имеющим только одного родителя - инвалида I группы размер государственной академической стипендии увеличивается на 50 % и составляет 927 рублей.

Положение о стипендиальной комиссии

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ СТИПЕНДИИ

В КОЛЛЕДЖЕ, НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

ДЕТИ-СИРОТЫ И ДЕТИ, ОСТАВШИЕСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ЛИЦА, ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1) РАСПОРЯЖЕНИЕ/ПОСТАНОВЛЕНИЕ/РЕШЕНИЕ СУДА (КОПИЯ),

2) СПРАВКА О СТАТУСЕ ИЗ ОПЕКИ (ОРИГИНАЛ),

3) КОПИЯ ПАСПОРТА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ (СТР.1,2),

4) КОПИЯ ПАСПОРТА ОПЕКУНА (СТР.1,2).

5) КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ,

6) СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА

7) СПРАВКА С ДЕТСКОГО ДОМА,

8) СПРАВКА О ВЫПЛАТЕ ПОСОБИЯ ДО 18 ЛЕТ ИЗ ГУ ЦБ ЦОУ МКО

ДЕТИ-ИНВАЛИДЫ, ИНВАЛИДЫ I И II ГРУППЫ, ИНВАЛИДЫ С ДЕТСТВА:

1) СПРАВКА ОБ ИНВАЛИДНОСТИ (КОПИЯ С 2-Х СТОРОН),

2) ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РЕАБИЛИТАЦИИ (КОПИЯ),

3) КОПИЯ ПАСПОРТА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ (СТР.1,2).

4) СПРАВКА О НАЗНАЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В Г.МОСКВЕ.

5) КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ,

6) СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.

МНОГОДЕТНЫЕ СЕМЬИ:

1) УДОСТОВЕРЕНИЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ (КОПИЯ),

2) КОПИЯ ПАСПОРТА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ (СТР.1,2),

3) СПРАВКА О НАЗНАЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В   Г.МОСКВЕ,

4) КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ,

5) СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.

МАЛООБЕСПЕЧЕННЫЕ СЕМЬИ:

1) СПРАВКА О НАЗНАЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В Г.МОСКВЕ.

1. КОПИЯ ПАСПОРТА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ (СТР.1,2),
    2. КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ,
    3. СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.

Для получения государственной социальной стипендии малообеспеченным гражданам в 2020-2021 учебном году нужно предоставить справку из органа социальной защиты населения по месту жительства "О назначении государственной социальной помощи в городе Москве", срок действия этой справки один календарный год, следовательно, ее необходимо предоставлять ежегодно.

СТУДЕНТЫ, ПОДВЕРГШИЕСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС И ИНЫХ РАДИАЦИОННЫХ КАТАСТРОФ:

1)СПРАВКА О СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ СТАТУСЕ.

2) КОПИЯ ПАСПОРТА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ (СТР.1,2),

3) СПРАВКА О НАЗНАЧЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ В   Г.МОСКВЕ,

4) КОПИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ,

5) СПРАВКА С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА.

• Сведения о мерах социальной поддержки
  • Сведения о наличии общежития, интерната

Общежитие не предоставляется.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежитие, интернат не предусмотрены.

• Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Общежитие, интернат не предусмотрены.

• Сведения о продолжении образования (трудоустройстве) выпускников

Отчет о трудоустройстве 2018 год